Lecceoggi.com - Attualità, cronaca e curiosità in tempo reale dalla provincia di Lecce.
HomeSportCAMPIONATO SERIE B –STAGIONE 2020/2021 – RISULTATI IX GIORNATA  – CLASSIFICA E PROSSIMO TURNO

CAMPIONATO SERIE B –STAGIONE 2020/2021 – RISULTATI IX GIORNATA  – CLASSIFICA E PROSSIMO TURNO

CAMPIONATO SERIE B –STAGIONE 2020/2021 – RISULTATI IX GIORNATA  – CLASSIFICA E PROSSIMO TURNO

I RISULTATI

 

CHIEVO VERONA – LECCE                           1-2

BRESCIA – FROSINONE                                1-2

EMPOLI – VICENZA                                       2-2

PESCARA – PORDENONE                             0-2

PISA – CITTADELLA                                        1-4

VENEZIA – ASCOLI                                         2-1

MONZA – REGGINA                                      1-0

REGGIANA – CREMONESE

COSENZA – SALERNITANA

VIRTUS ENTELLA – SPAL

 

LA CLASSIFICA PROVVISORIA

 

LECCE e EMPOLI                                                              18

SALERNITANA e Venezia                                              17

FEOSINONE                                                                        16          

SPAL                                                                                      15

CITTADELLA e CHIEVO VERONA                             14

MOZA                                                                                    13

PORDENONE                                                                     12

BRESCIA                                                                             09

COSENZA                                                                           08

VICENZA, REGGIANA, PISA e REGGINA                               07

ASCOLI e VIRTUS ENTELLA                                         05

PESCARA                                                                           04

CREMONESE                                                                    03                                                                                        

 

 

PROSSIMO TURNO
(X giornata)

Venerdì 04/12 h 21:

Ascoli-Pescara

 

Sabato 05/12 h 14:

Cremonese-V. Entella, Frosinone-Chievo, Lecce-Venezia, Salernitana-Cittadella, Spal-Pisa;

h 15.30: Reggina-Brescia

 

Domenica 06/12

h 15: Reggiana-Monza;

h 21: LR Vicenza-Cosenza

 

Lunedì 07/12 h 21: Pordenone-Empoli

 

(Da recuperare: Monza-LR Vicenza 2 dic., Cremonese-Brescia 8 dic., Reggiana-Cittadella, Pisa-Ascoli 8 dic., LR Vicenza-Chievo)

 

Condividi con:

redazione.lecceoggi@gmail.com

No Comments

Leave A Comment