HomeSportGLI ARBITRI PER I TRENTADUESIMI DI COPPA ITALIA

GLI ARBITRI PER I TRENTADUESIMI DI COPPA ITALIA

GLI ARBITRI PER I TRENTADUESIMI DI COPPA ITALIA

Definite le designazioni arbitrali per i trentaduesimi di finale di Coppa Italia in programma dal prossimo week-end.

Cagliari – Perugia Venerdì 05/08 H. 17.45
Arbitro: Gualtieri; Assistenti: Sechi – Niedda; IV: Cherchi; VAR: Di Martino; AVAR: Galetto

Udinese – Feralpisalò Venerdì 05/08 H. 18.00
Arbitro: Cosso; Assistenti: Baccini – Miniutti; IV: Lovison; VAR: Abbattista; AVAR: Rossi L.

Lecce – Cittadella Venerdì 05/08 H. 21.00
Arbitro: Miele G.; Assistenti:  Mastrodonato – Fiore; IV: Leone; VAR: Nasca; AVAR: Pagnotta

Sampdoria – Reggina Venerdì 05/08 H. 21.15
Arbitro: Ferrieri Caputi, Assistenti: Liberti – Rossi C., IV: Virgilio, VAR: Marini, AVAR: Rossi M.

Pisa – Brescia Sabato 06/08 H. 17.45
Arbitro: Gariglio, Assistenti: Costanzo – Gualtieri C., IV: Andreano, VAR: Abbattista, AVAR: Mondin

Spezia – Como Sabato 06/08 H. 18.00
Arbitro: Meraviglia, Assistenti: Imperiale – Berti, IV: Iacobellis, VAR: Minelli, AVAR: Lombardi

Empoli – SPAL Sabato 06/08 H. 21.00
Arbitro: Volpi, Assistenti: Miele D. – Zingarelli, IV: Angelucci, VAR: Di Martino, AVAR: Lo Cicero

Torino – Palermo Sabato 06/08 H. 21.15
Arbitro: Ghersini, Assistenti: Alassio – Mokhtar, IV: Calzavara, VAR: Marini, AVAR: Vivenzi

Venezia – Ascoli Domenica 07/08 H. 17.45
Arbitro: Paterna, Assistenti: Marchi – Ricci, IV: Djurdjrvic, VAR: Maggioni, AVAR: Longo S.

Hellas Verona – Bari Domenica 07/08 H. 18.00
Arbitro: Baroni, Assistenti:  Trinchieri – Ceccon, IV: Nicolini, VAR: Mazzoleni, AVAR: Muto

Salernitana – Parma Domenica 07/08 H. 21.00
Arbitro: Pezzuto, Assistenti: Passeri – Politi, IV: Cavaliere, VAR: Banti, AVAR: Paganessi

Monza – Frosinone Domenica 07/08 H. 21.15
Arbitro: Serra, Assistenti:  Bresmes – Longo F., IV: Diop, VAR: Di Paolo, AVAR: Scarpa

Genoa – Benevento Lunedì 08/08 H. 17.45
Arbitro: Colombo, Assistenti: Vecchi – Vono, IV: Fiero, VAR: Nasca, AVAR: Longo S.

Modena – Sassuolo Lunedì 08/08 H. 18.00
Arbitro: Aureliano, Assistenti: Cipressa – Vigile, IV: Galipò, VAR: Banti, AVAR: Lombardo

Cremonese – Ternana Lunedì 08/08 H. 21.00 A Ferrara
Arbitro: Giua, Assistenti:  Scatragli – Trasciatti, IV: Bordin, VAR: Di Paolo, AVAR: Paganessi

Bologna – Cosenza Lunedì 08/08 H. 21.15
Arbitro: Camplone, Assistenti: Massara – Cortese, IV: Bonacina, VAR: Mazzoleni, AVAR: Muto

Condividi con:

luciani.2006@libero.it

No Comments

Leave A Comment