Lecceoggi.com - Attualità, cronaca e curiosità in tempo reale dalla provincia di Lecce.
HomeSportTORNEO GIOVANILE UNDER 14 “TROFEO CAROLI HOTELS”

TORNEO GIOVANILE UNDER 14 “TROFEO CAROLI HOTELS”

TORNEO GIOVANILE UNDER 14 “TROFEO CAROLI HOTELS”

COMPOSIZIONE GIRONI e CALENDARIO DELLE GARE

Girone A (Leuca) –                 ATALANTA, PARMA, FIDELIS VICTOR ANDRIA, BLUE DEVILS, NITOR BRINDISI, CAPO DI LEUCA

Girone B (Gallipoli) –            VALENCIA, BOLOGNA, TOR TRE TESTE, AUSONIA CALCIO, ACCADEMIA SORRENTO, ASD F.MICCOLI

Girone C (Gallipoli) –             LAZIO, SPAL, PORDENONE, TARAS TARANTO, LOS AROMOS, SOCCER DREAM

Girone D (Gallipoli) –            NAPOLI, SPEZIA, FOURWIND JAPAN, ASD SEGATO, GIOVANI CRYOS, GALLIPOLI

Girone E (Gallipoli) –             INTER, MIDTJYLLAND, SUD TIROL, REAL CASAREA, ACCADEMIA CALCIO ROMA, BARI CAMPIONI

Girone F (Gallipoli) –             ROMA, SASSUOLO, SWANSEA CITY, NICK BARI, MONTERUSCELLO, RAGAZZI SPRINT

 

CALENDARIO GARE (orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di  esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 21 febbraio

Girone A

Capo di Leuca – Fidelis Victor Andria ore 8,40 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma  – Nitor Brindisi ore 9,45  –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Atalanta – Blue Devils ore 10,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Parma ore 13,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Atalanta – Fidelis Victor Andria ore 14,50 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Blue Devils – Nitor Brindisi ore 15,55 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Atalanta ore 17,35 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma – Blue Devils  ore 18,40 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Fidelis Victor Andria – Nitor Brindisi ore 19,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

 

Girone B

Accademia Sorrento – Ausonia Calcio ore 9,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Bologna – Asd Fabrizio Miccoli ore 9,45 – Campo Comunale San Donato di Lecce

Valencia – Tor Tre Teste ore 9,45 – Campo Comunale Melendugno

 

Asd Fabrizio Miccoli – Accademia Sorrento ore 16,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce

Valencia – Bologna ore 16,15 – Stadio Comunale Collepasso

Tor Tre Teste – Ausonia Calcio ore 17,20 – Stadio Comunale Collepasso

 

Girone C

Soccer Dream – Spal ore 8,40 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Taras Taranto ore 9,45 – Heffort Sport Village

Pordenone – Lazio ore 10,50 – Heffort Sport Village

 

Soccer Dream – Los Aromos ore 13,45 – Heffort Sport Village

Spal – Pordenone ore 14,50 – Heffort Sport Village

Lazio – Taras Taranto ore 15,55 – Heffort Sport Village

 

Soccer Dream – Pordenone ore 17,35 – Heffort Sport Village

Spal – Taras Taranto ore 18,40 – Heffort Sport Village

Los Aromos – Lazio ore 19,45 – Heffort Sport Village

 

Girone D

Spezia – Giovani Cryos  ore 9,45 – Kick Off Sport Center Lecce

Gallipoli – Segato ore 10,50 –  Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Napoli – Fourwinds Japan ore 9,45 – Stadio Comunale Melpignano

 

Spezia – Gallipoli ore 17,15 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Giovani Cryos – Napoli ore 18,30 – Kick Off Sport Center Lecce

Fourwinds Japan – Segato ore 18,20 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Girone E

Real Casarea – Accademia Calcio Roma ore 8,40 – Campo Comunale Ugento

Sud Tirol – Midtjylland ore 9,45 – Campo Comunale Ugento

Inter – Bari Campioni ore 10,50 – Campo Comunale Ugento

 

Real Casarea – Sud Tirol ore 13,45 – Campo Comunale Ugento

Bari Campioni – Midtjylland ore 14,50 – Campo Comunale Ugento

Accademia Calcio Roma – Inter ore 15,55 – Campo Comunale Ugento

 

Midtjylland – Real Casarea ore 17,35 – Campo Comunale Ugento

Accademia Calcio Roma – Bari Campioni ore 18,40 – Campo Comunale Ugento

Inter – Sud Tirol ore 19,45 – Campo Comunale Ugento

 

Girone F

Roma – Monteruscello ore 9,45 – Stadio Comunale Galatina

Swansea City – Nick Bari ore 10,00 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Sassuolo – Ragazzi Sprint Crispiano ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

 

Nick Bari – Roma ore 19,25 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Swansea City – Sassuolo ore 18,25– Stadio Comunale Collepasso

Monteruscello – Ragazzi Sprint ore 19,30 – Stadio Comunale Collepasso

 

SABATO 22 febbraio

Girone A

Nitor Brindisi – Capo di Leuca ore 10,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Parma – Atalanta ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Blue Devils – Fidelis Victor Andria ore 9,45 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

 

Fidelis Victor Andria – Parma  ore 15,00 – Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Capo di Leuca – Blue Devils ore 15,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nitor Brindisi – Atalanta ore 16,05 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Girone B

Asd Fabrizio Miccoli – Valencia  ore 8,40 – Stadio Comunale Collepasso

Accademia Sorrento – Tor Tre Teste ore 9,45 – Stadio Comunale Collepasso

Ausonia Calcio – Bologna ore 10,50 – Stadio Comunale Collepasso

 

Valencia – Accademia Sorrento ore 13,45 – Stadio Comunale Collepasso

Ausonia Calcio – Asd Fabrizio Miccoli ore 14,50 – Stadio Comunale Collepasso

Bologna – Tor Tre Teste ore 15,55 – Stadio Comunale Collepasso

 

Ausonia Calcio – Valencia ore 17,35 – Stadio Comunale Collepasso

Accademia Sorrento – Bologna ore 18,40 – Stadio Comunale Collepasso

Tor Tre Teste – Asd Fabrizio Miccoli ore 19,45 – Stadio Comunale Collepasso

 

Girone C

Pordenone – Los Aromos ore 8,40 – Heffort Sport Village

Lazio – Spal ore 9,45 – Stadio Comunale Melendugno

Taras Taranto – Soccer Dream ore 9,45 – Heffort Sport Village

 

Taras Taranto – Pordenone ore 16,00 – Heffort Sport Village

Soccer Dream – Lazio ore 17,05 – Heffort Sport Village

Spal – Los Aromos ore 18,00 – Campo Comunale San Donato di Lecce

 

Girone D

Spezia – Segato ore 8,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Gallipoli – Napoli ore 9,35 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Giovani Cryos – Fourwinds Japan ore 10,45 – Stadio “Bianco”  Gallipoli

 

Gallipoli – Fourwinds Japan ore 14,00 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Segato – Giovani Cryos ore 15,05 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Napoli – Spezia  ore 16,10 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Giovani Cryos – Gallipoli ore 17,40 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Fourwinds Japan – Spezia ore 18,45 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

Segato – Napoli ore 19,50 – Stadio Comunale “Antonio Bianco” Gallipoli

 

Girone E

Midtjylland – Inter ore 9,45 – Stadio Comunale Copertino

Bari Campioni – Real Casarea ore 10,50 – Heffort Sport  Village Parabita

Accademia Calcio Roma – Sud Tirol ore 11,55 – Heffort Sport Village Parabita

 

Inter – Real Casarea ore 18:45 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Midtjylland – Accademia Calcio Roma ore 19,15 – Heffort Sport Village

Sud Tirol – Bari Campioni ore 18,10 – Heffort Sport Village

 

Girone F

Swansea City – Monteruscello ore 8,40 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Roma ore 9,45 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Sassuolo ore 10,50 – Campo Comunale Ugento

 

Roma – Swansea City ore 13,45 – Campo Comunale Ugento

Monteruscello – Sassuolo ore 14,50 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Nick Bari  ore 15,55 – Campo Comunale Ugento

 

Sassuolo – Roma ore 17,35 – Campo Comunale Ugento

Swansea City – Ragazzi Sprint ore 18,40 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Monteruscello ore 19,45 – Campo Comunale Ugento

 

DOMENICA 23 febbraio

Ottavi

Ottavo 1  – 1° A vs 2° B – ore 10,00 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 2  – 1° B vs 2° A – ore 10,00 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 3 – 1° C vs 1° Migliore Terza – ore 9,45 Stadio Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 4  – 1° D vs 2° Migliore Terza – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – 1° E vs 3° Migliore Terza – ore 10,45 Campo Comunale Ugento

Ottavo 6 – 2° E vs 2° F – ore 9,30 Campo Comunale Ugento

Ottavo 7 – 1° F vs 4° Migliore Terza ore 10,30 Stadio Comunale « Bianco » Gallipoli

Ottavo 8 – 2° C vs 2° D– ore 9,45  Campo Comunale Collepasso

 

Quarti

Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 18.00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7) – ore 16,30 – Heffort Sport Village Parabita

Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 18,00 – Heffort Sport Village Parabita

 

LUNEDI’  24 febbraio

Mattina

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3) –   ore  9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4)  – ore 10,45 –  Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Amichevoli Consolazione per perdenti Quarti / Ottavi non valide ai fini della classifica dal 5 al 16 posto

 

Perdente Quarto 1 vs Perdente Quarto 3 – ore   9,50 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Perdente Quarto 2 vs Perdente Quarto 4 – ore   9,50 – Heffort Sport Village

 

Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore   9,45 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano

Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore   8,40 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore   9,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

 

Amichevoli Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori

 

17-18 posto – ore 10,30  – Stadio Comunale “Basurto” Racale

19-20 posto – ore 11,10 – Campo Sportivo Comunale Ugento

21-22 posto – ore   8,30 –  Campo Sportivo Comunale Ugento

23-24 posto  – ore 11,10 – Heffort Sport Village Parabita

25-26 posto – ore   8,30 – Heffort Sport Village Parabita

27-28 posto – ore 12,30 – Heffort Sport Village Parabita

29-30 posto – ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

31-32 posto – ore   8,40 – Stadio Comunale Collepasso

33-34 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

35-36 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale Collepasso

 

Pomeriggio

Finalissima 1-2 posto ore 18,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

Condividi con:

redazione.lecceoggi@gmail.com

No Comments

Leave A Comment