Lecceoggi.com - Attualità, cronaca e curiosità in tempo reale dalla provincia di Lecce.
HomePoliticaVERSO LE AMMINISTRATIVE 2017 A LECCE

VERSO LE AMMINISTRATIVE 2017 A LECCE

VERSO LE AMMINISTRATIVE 2017 A LECCE

Presentate le sette liste a sostegno di Alessandro Delli Noci

ALESSANDRO DELLI NOCI
LISTA “UDC”:

Bizzarro Monica, Bruno Paola, Cagnazzo Remo, Capone Anna Marilena, Carla’ Simona, Cerofolini Cinzia, Coluccia Antonio, De Blasi Simone, De Carlo Alfonso, De Donno Roberta, De Filippi Giuseppe, De Leo Gianluca, Fiorentino Carla, Greco  Santo Antonio, Greco Lino, Gustapane Guido, Isola Carmelo, Leone Vito, Manieri Giordano, Meleleo Antonio, Mignone Carlo, Muja  Beatrice, Mura Daniela, Nuzzaci Marco, Pasca Gianluca, Perulli Carmen, Perulli Piero, Rampino Andrea, Sperti Irene, Starace Carmen, Tamble’ Rosaria Detta Sara, Toscano Antonietta Fernanda.

 

LISTA “UN’ALTRA LECCE”:

Alfieri Angelo, Aprile Sabina, Bardinella Domenico detto Mimmo, Bosco Silvia, Caretto Anna, Casto Pierandrea, Catanese Leandro, Chiappalone Lidia, Chiriatti Alexia, D’Ippolito Francesco, De Matteis Antonio detto Toni, De Vitis Dario, Di Gennaro Gabriella, Di Gesù Luigi, Distefano Stefania, Donno Alessandro detto Sandro, Friolo Diego, Giannotta Marco, Longo Lucia detta Simona, Mandurino Marco, Martena Carmela detta Carmen, Napoli Bruno, Paglione Lucia, Paladini Pasquale, Palma Stefania, Pellegrino Giovanni detto Gianni, Rizzelli Alessandra, Rossi Giorgio, Scalinci Alessandro, Stocchetti Roberta, Tornese Giovanna, Vitale Silvano.

 

LISTA “ANDARE OLTRE”:

Albanese Giuseppe, Arnesano Federica, Astro Egidio, Balzani Valeria, Carlà Anna detta Serena, Carratta Giovanni detto Gianni, Cingolani Alessandro, Corvaglia Giulia, Costantini Dal Sant Alessandro, Cozza Andrea, D’Elia Fausto, De Filippi Emanuele detto Manolo, De Giovanni Emanuele, De Pandis Giorgio, Del Cuore Antonio, Errico Erika, Fragola Massimo, Gaballo Maria Elena detta Lella, Leone Gianluca, Mancarella Patrizia, Marati Simone, Micella Marilena, Nestola Fulvio, Paisio Cristiano, Paladini Francesco, Personè Emilio, Prato Giuseppe detto Pino, Sergi Ivan, Tesoro Ilaria, Tundo Emanuela, Villani Miglietta Vincenza, Zuccaro Gaia.

 

LISTA “CAMBIAMO LECCE”:

Camassa Mauro, Campobasso Francesco, Caligiuri Gianfranco, Calogiuri Cristiana, Carlà Domenico, Cazzella Nency, Costantini Eleonora, De Giovanni Ermenegildo detto Gildo, Donno Adele, Falco Concetta Luciana, Fiore Luigi Maria, Florio Diego, Giangreco Francesco, Greco Francesco, Laudisa Giacomo, Lofari Demis, Masulli Eliana, Nestola Maria Laura, Palmulli Francesco, Papa Enida, Pelusio Maria Rosaria, Politi Antonio, Raimondo Nicholas, Rima Danilo, Rosato Mauro, Russo Luca, Scariolo Concetto, Scarpetti Luigi detto Gigi,Sicuro Maria detta Cristina, Spagnolo Stefano, Torre Jacopo, Vilei Valeria.

 

LISTA “SVEGLIA LECCE”:

Barbiero Roberta, Bray Rossana, Busco Rossana; Causo Alberto, Ciullo Simona, D’Ercole Federico, De Leo Pasquale detto Lelio, De Matteis Marco, Felline Francesca, Ferullo Antonio, Filieri Andrea, Fortunato Paolo , Gelpi Francesco, Gianfreda Mirko, Guido Elisabetta, Ippolito Valentina, Macchia Serena, Maggiotto Giuseppe, Miglietta Barbara, Occhineri Giovanni, Orlando Emanuela, Paolelli Xenia, Pepe Stefano, Pinto Raffaele detto Ciccio, Potera Davide, Rakipi Romina, Russo Mario, Salvatore Massimiliano, Serafini Alfredo, Spagnolo Carlo, Stenti Marzia, Vergori Fabrizio.
LISTA “LECCE AREA METROPOLITANA”:

Ancora Giancarlo, Colopi Bruna, Corbo Maria Antonietta, Davide Montanaro, De Filippi Umberto, De Giovanni Antonio detto Celona, De Santis Irene, De Vitis Damiano, Esposito Christian, Favale Alessandro, Fiorito Antonio Pascal, Furia Marco, Galati Leonardo Giuseppe  detto Dino, Ghezzi Enrico, Greco Giacomo, Ingrosso Simona, Mangione Sansonetti Eugenio, Marinaci Francesca, Marongiu Emanuele Americo, Martella Mauro, Martena Alessandra, Martina Nadia, Martino Anna, Morano Simona, Piccinno Marco, Pinto Michele, Russo Antonio, Spagnolo Evelina, Turrisi Mauro, Vergine Francesca, Vetrugno Chiara, Vincenti Salvatore.

 

LISTA “PARTITO PENSIONATI E INVALIDI – GIOVANI INSIEME”:

Alfieri Pasquale, Bianco Alberto, Caputo Michele, Cancellara Enrico, Cuppone Leonardo, De Matteis Alfredo, Dello Preite Paola, Falconieri Salvatore, Gerardi Matteo, Ianne Anna Maria, Lezzi Antonio, Mangione Candido, Martignano Antonietta, Martina Francesca, Miglietta Massimo, Mondoni Luigi Vito, Perrone Antonio, Ralletto Lucia, Ruggieri Antonio, Ruggeri Federica Maria, Serratì Maria, Trovisi Matteo, Tarantino Addolorata, Vonghia Carlo.

 

Condividi con:

redazione.lecceoggi@gmail.com

No Comments

Leave A Comment