FILMS IN PROGRAMMAZIONE A BRINDISI LECCE E TARANTO
FILMS IN PROGRAMMAZIONE A BRINDISI e PROVINCIA
BRINDISI
CINEMA ANDROMEDA
Via Bozzano, 2 – telefono 0831/546880
SALA 1
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 16.30 – 18.45
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 20.45
SALA 2
Wonder: White Bird
Genere: drammatico
Orario: 16.45 – 19.00
Acquaman e il Regno Perduto
Genere: azone, fantascienza
Orario: 21.45
SALA 3
C’è ancora domani
Genere: drammatico
Orario: 17.00 – 19.30
Santocielo
Genere: commedia
Orario: 22.00
SALA 4
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 17.20
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 19.20 – 21.20
SALA 5
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30
SALA 6
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.00
SALA 7
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 17.30 – 19.30 – 21.30
SALA 8
50 km all’ora
Genere: commedia
Orario: 17.45 – 20.00 – 22.15
SALA 9
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 17.30 – 20.30 – 22.15
SALA 10
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 16.45 – 19.15 – 21.45
FILMS IN PROGRAMMAZIONE A LECCE e PROVINCIA
LECCE
CINEMA DB d’essai
Via Salesiani, 4 telefono 0832/390557
SALA 1
The Dreams . I sognatori
Genere: drammatico
Orario: 18.30 – 21.30
CINEMA MULTISALA MASSIMO
Viale Lo Re 3 – telefono 0832307433
SALA 1
50 lm all’ora
Genere: commedia
Orario: 17.00 – 19.00 – 21.00
SALA 2
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 16.30
C’è ancora domani
Genere: drammatico
Orario: 18.50
One Life
Genere: drammatico, biografico
Orario: 21.00
SALA 3
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 16.25
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 18.00 – 19.30 – 21.00
SALA 4
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 17.15 – 19.00 – 20.50
SALA 5
Santocielo
Genere: commedia
Orario: 16.30
Wonder: White Bird
Genere: drammatico
Orario: 18.40 – 20.50
SURBO
CINEMA THE SPACE CINEMA
Via R. Benzi
SALA 1
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 17.45 – 20.10 – 22.30
SALA 2
50 lm all’ora
Genere: commedia
Orario: 16.10 – 19.00 – 21.50
SALA 3
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 16.20 – 19.30 – 22.30
SALA 4
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 16.30 – 18.50 – 21.20
SALA 5
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 16.45
Wonder: White Bird
Genere: drammatico
Orario: 19.15
Acquaman e il Regno Perduto
Genere: azione, fantascienza
Orario: 22.10
SALA 6
C’è ancora domani
Genere: drammatico
Orario: 20.50
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 18.00
SALA 7
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 17.00 – 19.20 – 21.40
SALA 8
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 17.30 – 20.40
SALA 9
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 18.30
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 21.00
FILMS IN PROGRAMMAZIONE A TARANTO E PROVINCIA
TARANTO
CINEMA ARISTON
Via Abruzzi 77 – Telefono 0997388314
SALA 1
Puffin Rock – Il Film
Genere: animazione
Orario: 16.30
Foglie al Vento
Genere: commedia, drammatico
Orario: 17.50
One Life
Genere: drammatico, biografico
Orario: 19.15
CINEMA SAVOIA
Via Leonida, 25/27
SALA 1
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 16.00 – 18.00 – 20.15 – 21.45
SALA 2
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 16.00
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 18.15 – 20.00 – 21.45 – 22.30
SALA 3
50 lm all’ora
Genere: commedia
Orario: 16.00 – 18.00 – 20.10 – 22.20
SALA 4
Perfect Days
Genere: drammatico
Orario: 16.00 – 18.15
Palazzina Laf
Genere: drammatico
Orario: 20.30
SALA 5
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 16.15 – 18.15 – 20.00
SALA 6
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 16.00 – 18.00 – 21.45
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 19.45
SAN GIORGIO JONICO
MULTISALA CASABLANCA
Contrada San Giovanni – Telefono: 0804713038
SALA 1
Puffin Rock – Il Film
Genere: animazione
Orario: 15.30 – 17.10
Foglie al Vento
Genere: commedia, drammatico
Orario: 18.50
Palazzina Laf
Genere: drammatico
Orario: 20.30
Acquaman e il Regno Perduto
Genere: azione, fantascienza
Orario: 22.30
SALA 2
Wonka
Genere: commedia, avventura
Orario: 15.30 – 17.50 – 22.20
One Life
Genere: drammatico, biografico
Orario: 20.10
SALA 3
Wonder: White Bird
Genere: drammatico
Orario: 15.30 – 17.50
C’è ancora domani
Genere: drammatico
Orario: 20.10
Santocielo
Genere: commedia
Orario: 22.30
SALA 4
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 15.30
Santocielo
Genere: commedia
Orario: 17.55
The dreams – I sognatoriWish
Genere: drammatico
Orario: 20.15 – 22.30
SALA 5
Come può uno scoglio
Genere: commedia
Orario: 15.30 – 17.20 – 19.10 – 21.00 – 22.50
SALA 6
50 lm all’ora
Genere: commedia
Orario: 15.40 – 17.50 – 20.00 – 22.10
SALA 7
Wish
Genere: animazione, avventura, family
Orario: 15.30 – 17.25
Il Ragazzo e l’Airone
Genere: animazione, avventura, drammatico
Orario: 19.20 – 21.45
SALA 8
Acquaman e il Regno Perduto
Genere: azione, fantascienza
Orario: 15.30
Perfect Days
Genere: drammatico
Orario: 17.45 – 20.10 – 22.35
SALA 9
Succede anche nelle migliori famiglie
Genere: commedia
Orario: 15.40 – 17.20 – 19.00 – 20.40 – 22.20