Lecceoggi.com - Attualità, cronaca e curiosità in tempo reale dalla provincia di Lecce.
HomeSportVI TROFEO CAROLI HOTELS UNDER 13 – 28 ottobre / primo novembre

VI TROFEO CAROLI HOTELS UNDER 13 – 28 ottobre / primo novembre

VI TROFEO CAROLI HOTELS UNDER 13 – 28 ottobre / primo novembre

Di seguito i risultati e le classifiche delle partite del 29 ottobre. Sassuolo, Nuova Taras e Real Casarea già qualificate ai quarti di finale. Incertezza nei giorni C e D.

Programma gare

Venerdì 29 ottobre, 1^ e 2^ giornata

Girone A

Sport City Academy – Nuova Taras 1-3 – ore 8:15, Centro Sportivo Happiness Nardò

Sassuolo – F.A. Andria 7-1 – ore 9,30, Centro Sportivo Happiness Nardò

 

Nuova Taras – F.A. Andria 2-1 – ore 15:00, Centro Sportivo Happiness Nardò

Sport City Academy – Sassuolo 0-6 – ore 16,15, Centro Sportivo Happiness Nardò

 

Classifica: Sassuolo 6, Nuova Taras 6, Sport City Academy 0, F.A. Andria 0

 

Girone B

Real Casarea – Ragazzi Sprint Crispiano 10-0 – ore 10:45, Centro Sportivo Happiness Nardò

Lazio – Accademia Calcio Roma 0-0 – ore 12,00, Centro Sportivo Happiness Nardò

 

Lazio – Real Casarea 0-4 – ore 17,30, Centro Sportivo Happiness Nardò

Accademia Calcio Roma – Ragazzi Sprint Crispiano 4-1 – ore 18,45, Centro Sportivo Happiness Nardò

 

Classifica: Real Casarea 6,  Accademia Calcio Roma 4, Lazio 1, Ragazzi Sprint Crispiano 0

 

Girone C

Jonia Calcio – Virtus Francavilla 2-0 – ore 8,15, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Parma – Virtus Napoli 1-1 – ore 9,30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Virtus Francavilla – Virtus Napoli 0-1 – ore 15:15, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Parma – Jonia Calcio 1-1 – ore 16,30, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Classifica: Jonia Calcio 4, Virtus Napoli 4, Parma 2, Virtus Francavilla 0

 

Girone D

Pescara – Giovani Cryos 3-1 – ore 10:45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Wonderful Bari – Capo di Leuca 1-2 – ore 14:00, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

 

Capo di Leuca – Giovani Cryos 0-2 – ore 19,00, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Pescara – Wonderful Bari 1-2 – ore 17,45, Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Classifica: Pescara 3,  Wonderful Bari 3, Giovani Cryos 3, Capo di Leuca 3

 

 

Condividi con:

redazione.lecceoggi@gmail.com

No Comments

Leave A Comment